星期三



星期三上午聊城市人民医院专家值班表
科室 专业 专家 坐诊地点
内科 消化 李森林
周斌
赵景润
西区门诊二楼
  呼吸 赵培革
孙立红
西区门诊二楼
  过敏哮喘门诊 郭式敦 西区门诊二楼
  内分泌 郭健飞 西区门诊二楼
  糖尿病科 杜洪泉 西区门诊二楼
  血液 王景霞 西区门诊二楼
  风湿免疫 李春先 西区门诊二楼
  肾内科 耿迎春 西区门诊二楼
外科 甲状腺腹/外疝 章阳 西区门诊二楼
  乳腺外科 陈启 西区门诊一楼乳腺中心
  肝胆胰血管 刘桂杰 西区门诊二楼
  肝硬化与器官移植外科 李铸 西区二楼保健门诊
  胃肠便秘 隋永领 西区门诊二楼
  胸外 邹胜鲁 西区门诊二楼
  小儿外 张明生 西区门诊二楼
  血管外科 王力 西区门诊二楼
  泌尿外 孙瑞利 西区门诊二楼
  男科 赵守国 西区门诊三楼
  烧伤整形 蒋红 东区老急诊楼一楼
  心脏外 王建堂 西区门诊二楼
神经外科 神经外科 张连群 西区门诊二楼
心内科 心血管 王英丽
曲才绪
张玉英
黄广勇
王月海
西区门诊二楼
心内科预约门诊 心血管 李义波 西区门诊二楼预约门诊
神经内科 神经内科 李守社
姜桂生
郭栋
许晓第
西区门诊二楼
  帕金森氏病 李雪莉 西区门诊二楼
妇科 妇科 王洪英
王斌
田春
西区门诊二楼
产科 产科 张洞云  牛占杰 西区门诊二楼
不孕不育门诊 不孕不育 张凤丽 西区门诊四楼
骨科 骨科 刘景一
李忠
李伟
张磊
李海青
西区门诊二楼
小儿科 小儿科 李福银
杨巧芝
张勇军
杨玉军
韩月芹
孙文英
梁珺
西区一楼儿科门诊
保健科 中西医 翟魁敏 西区门诊二楼
  傅绪栋 西区门诊二楼
急诊科 小儿科 张宏 西区急诊科一楼
  内科 杨桂玲 西区急诊科一楼
  外科 翁海滨 西区急诊科一楼
  皮肤科 皮肤性病 范慧英 路云环 西区门诊二楼
儿童皮肤 栾红 栾红
感染科 感染病 袁建国
刘凤华
东区感染性疾病科一楼
全科医学科 全科医学 高冬梅 西区门诊二楼
核医学科 核医学 闫瑞红 西区门诊二楼
腹泻职业病 消化职业病 于翠梅 西区门诊二楼
中医 中医胃肠 吕文增 东区老急诊楼一楼
健康查体   孙福庆 东区口腔楼一楼
肿瘤科 化疗 杨孟祥 西区门诊二楼
放疗科 放疗 于书增 西区门诊二楼
中医科 中医科 田在泉
赵锋
孟宪宗
东区老急诊科一楼
口腔科 口腔 李东润
张惠民
陈保兴
夏春鹏
韩金友
侯铁军
王宝春
刘延考
姜莉铖
申丽丽
刘琨
东区口腔楼
康复科 颈腰椎病 马军廷 西区门诊一楼
疼痛科 颈肩腰腿痛腰椎间盘突出 袁欣 西区门诊二楼
肛肠科 肛肠痔瘘 李强 西区门诊二楼
生殖遗传科 生殖遗传 王敏
晋阳秋
西区门诊四楼
医保门诊   高杰 西区一楼医保科
针灸门诊 周围神经损伤 肖玉荣 东区老急诊楼二楼
  头颈肩腰腿痛 邓春成 东区老急诊楼二楼
眼科 眼科 郑秀丽(7、14、28号)
高建鲁
李维静(14号)
刘永华
东区眼耳鼻喉科一楼
耳鼻喉科 耳鼻喉科 路学美
韩朝冬
石国华
刘付星
周忠信
东区眼耳鼻喉科一楼

 

星期三下午聊城市人民医院专家值班表
科室 专业 专家 坐诊地点
内科 消化 周斌  孙轸 西区门诊二楼
  呼吸 赵培革 西区门诊二楼
  内分泌 郭健飞 西区门诊二楼
  糖尿病科 杜洪泉 西区门诊二楼
  血液 王景霞 西区门诊二楼
  风湿免疫 李春先 西区门诊二楼
  肾内科 耿迎春 西区门诊二楼
外科 甲状腺腹/外疝 孙善平 西区门诊二楼
  乳腺外科 陈启 西区门诊一楼乳腺中心
  肝胆胰血管 刘桂杰 西区门诊二楼
  肝硬化与器官移植外科 李铸 西区二楼保健门诊
  胃肠便秘 郭震 西区门诊二楼
  胸外 邹胜鲁 西区门诊二楼
  血管外科   西区门诊二楼
  小儿外 张明生 西区门诊二楼
  泌尿外 孙瑞利 西区门诊二楼
  男科 赵守国 西区门诊三楼
  烧伤整形 蒋红 东区老急诊楼一楼
  心脏外   西区门诊二楼
神经外科 神经外科 房宝军 西区门诊二楼
心内科 心血管 王英丽
曲才绪
张玉英
高航
王月海
西区门诊二楼
神经内科 神经内科 李守社
姜桂生
郭栋
许晓第
西区门诊二楼
  帕金森氏病 李雪莉 西区门诊二楼
妇科 妇科 王洪英 田春 西区门诊二楼
产科 产科 张洞云  牛占杰 西区门诊二楼
不孕不育门诊 不孕不育 张凤丽 西区门诊四楼
骨科 骨科 刘景一
李忠
李伟
张磊
李海青
西区门诊二楼
小儿科 小儿科 李福银
杨巧芝
张勇军
杨玉军
韩月芹
梁珺
孙文英
西区一楼儿科门诊
保健科 中西医 翟魁敏 西区门诊二楼
  傅绪栋 西区门诊二楼
急诊科 小儿科 张宏 西区门诊一楼
  内科 杨桂玲 西区门诊一楼
  外科 翁海滨 西区门诊一楼
  皮肤科 皮肤性病 范慧英
路云环
西区门诊二楼
儿童皮肤 栾红 西区门诊二楼
儿童保健科 儿童保健 钱静 东区儿童保健科
感染科 感染病 袁建国
刘凤华
东区感染性疾病科一楼
全科医学科 全科医学 高冬梅 西区门诊二楼
核医学科 核医学 闫瑞红 西区门诊二楼
腹泻职业病 消化职业病 于翠梅 西区门诊二楼
中医 中医胃肠 吕文增 东区老急诊楼一楼
健康查体   孙福庆 东区口腔楼一楼
肿瘤科 化疗 杨孟祥 西区门诊二楼
放疗科 放疗 于书增 西区门诊二楼
中医科 中医科 田在泉
赵锋
孟宪宗
东区老急诊科一楼
口腔科 口腔 李东润
张惠民
陈保兴
夏春鹏
侯铁军
韩金友
刘延考
王宝春
申丽丽
东区口腔楼
康复科 颈腰椎病 马军廷 西区门诊一楼
疼痛科 颈肩腰腿痛腰椎间盘突出 袁欣 西区门诊二楼
肛肠科 肛肠痔瘘 李强 西区门诊二楼
生殖遗传科 生殖遗传 王敏 晋阳秋 西区门诊四楼
医保门诊   高杰 西区一楼医保科
针灸门诊 周围神经损伤 邓春成 东区老急诊楼二楼
眼科 眼科 郑秀丽(7、14、28号)
魏淑芳
李维静(14号)
东区眼耳鼻喉科一楼
耳鼻喉科 耳鼻喉科 韩朝冬
刘付星
东区眼耳鼻喉科一楼

 

上午门诊:8:00--12:00

下午门诊:1:30--5:30

注:节假日、双休日正常开诊,急诊科24小时开诊。